В ОАЭ активизируется борьба с отмыванием денег

 

В ОАЭ  будут созданы специальные органы федеральной прокуратуры, специализирующиеся на экономических преступлениях и отмывании денег. Федеральный судебный совет под

председательством Абдуллы Султана бин Авада Аль Нуайми, председателя Совета, одобрил предложение генерального прокурора ОАЭ о создании органов федеральной прокуратуры, специализирующихся на экономических преступлениях и отмывании денег.

Этот шаг направлен на развитие судебной системы ОАЭ, чтобы идти в ногу с глобальными экономическими сдвигами и ввести специализированные судебные органы, что еще больше повысит финансовую стабильность и экономический рост ОАЭ.  

Создание органов прокуратуры, специализирующихся на экономических преступлениях и отмывании денег, является частью преобразующих проектов (государственных акселераторов), над которыми в настоящее время работает Министерство юстиции в координации с Федеральным судебным советом для улучшения профессиональной и юридической деятельности в ОАЭ, сообщает популярное издание Arab News Review.

Создание этих организаций также представляет собой первый шаг к расследованию и пресечению экономических преступлений и отмывания денег, в том числе тех, которые затрагивают экономические интересы, таких как корпоративные преступления, банкротство, регулирование конкуренции, финансовые рынки, интеллектуальная собственность и товарные знаки или нарушать финансовые права ОАЭ, такие как уклонение от уплаты таможенных пошлин. 

Этот проект согласуется с программой развития «Мы, ОАЭ до 2031 года», в частности с разделом «Передовая экономика», которая направлена на создание главного в мире центра новой экономики, и разделом «Передовая экосистема», которая включает в себя позиционирование ОАЭ как самой безопасной страны в мире, которая защищает права человека посредством передовой законодательной и судебной системы (фото-Katzenmeier/wikimedia).

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд