Британским эмигрантам в ОАЭ предоставлено долгосрочное право голоса на всеобщих выборах

 

Британским эмигрантам в ОАЭ предоставлено долгосрочное право голоса на всеобщих выборах. Ранее существовало 15-летнее ограничение на право голосовать для граждан

Великобритании, проживающих за границей. Британские эмигранты, долгое время проживающие в ОАЭ, приветствовали изменение в британском законодательстве, которое дает гражданам страны право голосовать на всеобщих выборах в Великобритании, независимо от того, как долго они живут за пределами страны.

Со вторника,16 января, всем британским гражданам, проживающим за границей, будет разрешено голосовать в общенациональных опросах, независимо от того, как долго они проживают за пределами Великобритании. Ожидается, что этот шаг, который является частью Закона о выборах правительства Великобритании, принятого в 2022 году, затронет до трех миллионов граждан, живущих за границей, которые либо ранее жили, либо были зарегистрированы для голосования в Великобритании.

Ожидается, что следующие всеобщие выборы пройдут этой осенью. Британские эмигранты, долгое время проживающие в ОАЭ, приветствовали этот шаг.

«Обоснование запрета на голосование для долгосрочных эмигрантов, по-видимому, заключается в том, что у нас, как полагают, более слабые связи с Великобританией, но это не так – мы все еще британцы», — Дженнифер Белл, шотландка, проживающая в Абу-Даби последние 19 лет, сообщает The National.

«Многие из нас сохраняют только британское гражданство, имеют дома семью и регулярно навещают страну. В конце концов, мы по-прежнему остаемся гражданами, заслуживающими защиты посредством избирательного права. И мы заботимся о нашей родной стране», - добавила она (фото-domdomegg/wikimedia).


  1. Популярное
  2. Тренд