Наследный принц Саудовской Аравии проводит семинар по туризму

Многие из европейцев мечтают о более теплом климате, который отвлек бы от традиционно холодной зимней погоды. Поэтому туристическая индустрия во всем мире должна

задуматься над тем, чем можно соблазнить посетителей. И такая тема была поднята на этой неделе в историческом районе Аль-Тураиф, недалеко от Эр-Рияда. Здесь наследный принц Мухаммед бен Салман вел обсуждение проблематики туризма с Советом по экономическим вопросам и вопросам развития и Саудовской комиссией по туризму и национальному наследию.

Данный разговор, как и многие в Саудовской Аравии, проходил в рамках программы «Видение Саудовской Аравии 2030» (Vision 2030). Она является связующей нитью, которая, как все надеются, в будущем приведет к более успешному Королевству. Что касается туризма, то речь шла о силе мирового и национального туристического рынка, устремлениях туристической индустрии Саудовской Аравии и партнерах, которых можно привлечь для достижения целей.

На встрече обсуждались не только преимущества, которые Королевство может получить от туризма, но и элементы, необходимые для укрепления позиций Саудовской Аравии в этом секторе. Также было обращено внимание на то, что экономический рост туризма может дать экономике в целом, и что интерес к национальному наследию ведет к активизации туризма внутри страны.

Район Аль-Тураиф в Дирии - это старая королевская резиденция Саудовской Аравии, которая была ее первой столицей в восемнадцатом и девятнадцатом веках, хотя некоторые части этого места датируются четырнадцатым веком. Расположенный к северо-западу от Эр-Рияда, этот район стал пятым местом Саудовской Аравии, попавшим в список объектов Всемирного наследия (2010 год). С конца прошлого века Комиссия по туризму и национальному наследию работает над восстановлением этого места и многих других по всей стране. Они стремятся сделать Саудовскую Аравию одним из лучших туристических направлений на Ближнем Востоке, конкурируя с Великими пирамидами в Египте и такими местами, как Петра (фото-Xristoph/wikimedia).

 

 

 


  1. Популярное
  2. Тренд